Всё об интерьере для дома и квартиры

Лучшие идеи для дизайна интерьера, полезные советы, интересные статьи

Дизайн в маленькой

Многие квартиры в Японии могут удивить своей миниатюрностью: кухня, спальня, санузел в 10, 20 и 30 кв метрах. Но японцы не жалуются, потому что придумали много способов сделать жизнь в маленьком пространстве уютнее. Рассказываем на разных примерах, как японцы ухитряются экономить место в доме и не жертвовать своим удобством.

Какие японские элементы можно использовать для создания функционального пространства в маленькой квартире.  Отсутствие центрального отопления

Что нужно сделать, чтобы небольшая однушка или студия заиграла новыми гранями, став не просто местом для проживания, но теплым, уютным домом со своей, особенной, атмосферой?

Маленькая жилплощадь диктует собственные условия:

Подвижные стены для небольших квартир. Передвижные стены в квартире

Передвижные стены и перегородки уникальны тем, что их можно применить, как в большом пространстве, так и в небольшой квартире.

Сейчас я вам расскажу и покажу примеры интерьеров, как и где их можно использовать.

Новые технологии делают жизнь комфортной, экологичной и функциональной. Шкаф-трансформер прячет в себе двуспальную кровать и рабочий стол.

Благодаря удобному поворотному механизму хозяин квартиры может смотреть телевизор с любой стороны: телевизор поворачивается на 180 градусов. Его можно включать, как в зоне отдыха, так и в комнате-гардеробной.

Передвижные стены в интерьере маленькой квартиры. Как создать дополнительную комнату с помощью передвижной стены-трансформера

Стены-трансформеры в интерьере квартиры

В наши дни стены-трансформеры набирают всё большую популярность. Уже ни для кого не секрет, что люди любят квартиры, где небольшое пространство обустроено с умом: стены и мебель трансформируются, а кровати поднимаются или задвигаются, когда они не нужны.

Испанская компания PKMN Architectures спроектировала блестящий проект такого плана. В квартире пары из Астурии стены трансформируются и адаптируется так, чтобы соответствовать постоянно меняющимся потребностям людей. Размещение гостей и родственников в такой квартире не будет проблемой. Посмотрите, как это работает:

Интерьер в японском стиле подкупает своей лаконичностью. В этом он очень похож на , который не приемлет присутствие лишней мебели и декора. Аскетизм чётко прослеживается в каждом дизайне, созданном по канонам японского стиля.

В интерьере присутствует исключительно необходимая мебель, а всё, что можно скрыть от посторонних глаз, прячется за ширмами и в потайных шкафах. Благодаря такой остановке в комнате создаётся ощущение свободы и простора.

Японский стиль в интерьере - это просторная планировка

Японский стиль в интерьере - это просторная планировка

В последнее время современный японский стиль настолько напоминает стиль Скандинавских стран, что многие западные дизайнеры предлагают называть его  «Джапанди» (Japandi Design) — нечто среднее между японским и скандинавским дизайном.

Японский стиль интерьера часто сравнивают с минимализмом и скандинавским дизайном: и с тем, и с другим его роднит ряд признаков, но все же он обладает выраженными чертами, характерными исключительно для него. Среди ключевых можно назвать следующие:

Комната в традиционном японском стиле. Дизайн квартиры в японском стиле: Спокойствие вашего дома. 220+ (Фото) Интерьера в разных комнатах (кухня, гостиная, ванная)

Последние обновления на сайте:

1. Как тараканы Ссср знаменитый игольчатый коврик подарили.
2. Я Арина, работаю в магазине товаров для дома.
3. Ив сен - Лоран построил в нормандии настоящую русскую дачу.
4. Какой из вариантов прихожей вам кажется наиболее привлекательным?
5. Какой герметик выбрать: силиконовый, акриловый, полиуретановый или битумный.
6. В сети разлетелось видео с бездомной женщиной из Парижа, которая обустроила обычную автобусную остановку как полноценное жильё.
7. Мужская душа, если она тонкая: офис, в который хочется идти по утрам.
8. Пост с жалобой на мусор возле дома, в котором автор обвинил во всём "Собачников", неожиданно вышел из-под контроля.
9. Опишите интерьер кухни в 2-3 словах.
10. Проект квартиры 29, 4 м 2 (32, 4 м 2 с балконом) на проспекте космонавтов в Санкт-петербурге для постоянного проживания.
11. Платье с надписью на русском, которое Ким бейсингер придумала сама.
12. Бывает так: вещи улетают так быстро, что остаются только воспоминания.
13. Хотите добавить в интерьер нотку изысканности и при этом обзавестись удобной подставкой для украшений?
14. Мода, выросшая из чайного гриба.
15. Грейс келли и Одри Хепберн за кулисами, в ожидании представления своих номинаций на 28-й церемонии вручения премии "Оскар", 1956 год.
16. Возможно, ремонт не отличается дизайнерской изысканностью, но при этом всё выполнено аккуратно, чисто и создаёт тёплую домашнюю атмосферу.
17. Спонтанное творчество. Результат - новые ажурные корзины.
18. Таким образом, если вы думали, что накладные пряди и шиньоны - изобретение современных бьюти - блогеров?
19. Мы создаём дизайн ванной, которую будет удобно убирать.
20. С любовью к горам.
21. Знаете ли вы, что школьная форма, введённая в Ссср в 1949 году при Сталине, шилась из роскошного материала?
22. Станислав Юлианович Жуковский очень последний весенний месяц любил.
23. Дом блогера. Квартира шведского блогера петры в Стокгольме тунгарден.
24. Реализация двухкомнатной квартиры в центре Ижевска.
25. План действий для создания будущей кухни мечты.
26. Где я храню 50 мотков и никто не догадывается.
27. Мы продолжаем погружать вас в атмосферу мастер - спальни из предыдущего поста!
28. Органайзер шкатулка для украшений и бижутерии большая.
29. Максимально реалистичная фотография, игривое и уютное домашнее селфи, передающее атмосферу расслабленного дня.
30. Цветовое сoчетание плинтуса, пола и дверей.
31. Собираюсь в Питер ненадолго.
32. Итальянская готика: свадьба Кортни кардашьян и Трэвис баркер в портофино, 2022 г.
33. Проект компактной однокомнатной квартиры 32 м 2 в ЖК инновация в Москве.
34. Побывала в готической квартире, расположенной в бывшем доходном доме герцога лейхтенбергского.
35. Признавайтесь, какие цвета стен вас прям раздражают?
36. Российский дизайнер создал необычную обувь, которая получила название "Крысиные Подкрадули" или "подкрысули".
37. Интерьер ванной комнаты выполнен в элегантном классическом стиле с современными нотками.
38. Серо-голубой и терракотовый в интерьере - это дуэт прохлады и тепла, который создаёт удивительно гармоничное и благородное настроение.
39. Промпт: Внешность. Создай изображение в стиле высокой моды, с акцентом на эстетику роскоши и утончённости.
40. Экстремально крупный портретный кадр через зеркало, эквивалент 50mm на полном кадре, f/1.
41. Мартовский молодец. (Мысли вслух).
42. * продолжу хронику публикаций с поездки в Калининград и область, ибо есть что показать и рассказать.
43. 7 апреля - день творческого беспорядка.
44. Современная неоклассика + минимализм: квартира в Перми.
45. Заброшенный особняк в Самаре могут превратить в дворец свадеб.
46. 2 апреля (четверг).
47. Жительница питера решила сдать квартиру "Приличной Семейной Паре с Ребёнком" - и уже через 12 дней получила обратно филиал свалки.
48. Выверенные линии и ничего лишнего: квартира в стиле минимализм.
49. Реализованный интерьер квартиры, площадью 80 кв.
50. Трещины на тротуарах превращаются в целые миры художника.