Всё об интерьере для дома и квартиры

Лучшие идеи для дизайна интерьера, полезные советы, интересные статьи

Окно с широким подоконником

Самый популярный способ преобразить место у окна – украсить подоконник цветами. Но даже такая тривиальная, на первый взгляд, задача превращается в увлекательное занятие, если сочетать фантазию и вкус.

Дизайнеры советуют подходить к оформлению оконного карниза так же, как к оформлению полки. Вы можете поддержать определенную концепцию (например, поселить на нем только модные сегодня кактусы и суккуленты) или просто купить несколько интересных горшков.

Очень оригинально смотрится зеленая растительность в керамических сосудах (кружках, чайниках), корзинах и деревянных ящиках. А подоконник на кухне можно превратить в небольшой огород и выращивать полезную зелень или ароматные травы.

Хаос горшков на окне — знакомая картина: во многих квартирах только здесь хватает света, чтобы привередливые растения хорошо росли. Чтобы они превратились в украшение интерьера, необходимо продумать композицию. Рекомендуем начать оформление подоконника живыми растениями, руководствуясь несколькими простыми правилами:

Лучше меньше, чем больше . Если вы не знаете, как украсить подоконник цветами, выберите несколько самых красивых растений и оставьте только их. Они однозначно будут хорошо смотреться, ведь чем меньше объектов, тем больше внимания они привлекают.

Поскольку в большинстве современных квартир и домов устанавливают пластиковые окна, подоконник из ПВХ кажется наиболее очевидным решением. Качественные модели бывают различных оттенков и в целом выглядят эстетично. Но главное достоинство такого варианта состоит в его бюджетности. Однако пластик — не самый практичный материал. Он выгорает на солнце, трескается при резких перепадах температур и со временем может покрыться трудновыводимыми пятнами.

Пластиковую отделку сложно назвать универсальной, но в сдержанных минималистичных интерьерах она смотрится вполне уместно. Дизайнер , фотограф Анастасия Розонова

Пластиковые подоконник и рамы в тёмном цвете хорошо оттенят светлый интерьер. Студия , дизайнер Елена Кузнецова, фотограф Александр Володин

Идеи оформления подоконника представляют оригинальные способы использования пространства, которое часто не востребуется. Проживая в частном доме или квартире, вы можете использовать жилое пространство творчески. Кроме того, подоконник может стать не только акцентом в интерьере комнаты, но и многофункциональным.

Функциональные и практические идеи.Идея для гостиной.Идея для кухни.Идея для домашнего офиса.Идея для хранения.Идея мини сада.Идея для праздника.Галерея фото.

75 идей дизайна подоконника. Идеи оформления подоконника — креативные дизайнерские идеи.Творческий дизайн подоконника для йоги, свечи, как все украсить.

Для украшения интерьера может пригодиться любая ровная поверхность, подходящая для размещения различных аксессуаров и элементов декора. В этом плане идеальным вариантом можно считать подоконник, если воспринимать его не как полку для цветочных горшков, а как сцену для воплощения фантазий и дизайнерских находок.

Как можно украсить подоконник своими руками. Декор подоконника: идеи декора подоконника с мастер-классами от дизайнеров. Идеи украшения подоконника + схемы техник создания декора (150 фото)

Декор подоконника своими руками — это не только художественное оформление одной из деталей интерьера, но и творческий процесс, включающий воображение. Кому-то нравится украшать подоконники к какому-либо празднику, а кто-то занимается таким творчеством постоянно.

В любой квартире кухня является самой многофункциональной комнатой. Здесь готовят различные блюда, собирается вся семья для принятия пищи, принимаются важные семейные решения.

Как украсить подоконник на кухне и других.. Подоконник на кухне: особенности использования, рекомендации по выбору. 115 фото функциональных подоконников в интерьере кухни

Как быть если она маленькая, как из нее сделать полноценное помещение, в котором совмещается многофункциональность и домашний уют? Для этого придется рационально использовать каждый сантиметр площади.

Существуют фото подоконника на кухне, где он гармонично вписывается в общий интерьер, используется в качестве продолжения обеденного стола или рабочей поверхности.

Самый распространенный и типичный способ – расставить горшки с растениями и цветы на подоконнике. Если вы используйте данный метод, учитывайте, что гораздо выигрышнее смотрится один горшок больших размеров с цветами, чем несколько маленьких. Отметим, что эксперты не советуют ставить растения на подоконник, так как они, особенно большие экземпляры, закроют свет, и в комнате станет темно; Низкие столики подходят, чтобы расставить тяжелые горшки и большие растения, среди которых пальмы и деревья. Такие экземпляры нельзя ставить на пол, особенно, если это ламинат или паркет ! Из-за постоянного давления и тяжелого веса напольное покрытие деформируется и царапается, тускнеет и даже трескается.Как сделать красивый подоконник. Декор подоконника: идеи декора подоконника с мастер-классами от дизайнеров. Идеи украшения подоконника + схемы техник создания декора (150 фото)

Как украсить подоконник аксессуарами и цветами на кухне или в любой другой комнате, ведь подоконники и окна есть у всех. А имеются шторы на окнах или нет, подоконник в любом случае участвует в создании красивого интерьера.

Идей оформления подоконников в доме существует множество, хотя, при слове подоконник у некоторых еще возникают ассоциации с вытянувшимися геранями в емкостях различного происхождения. И это обидно, потому что герань цветет роскошно, если ей создать правильные условия содержания..

Как украсить подоконник своими руками. Декор подоконника: идеи декора подоконника с мастер-классами от дизайнеров. Идеи украшения подоконника + схемы техник создания декора (150 фото)

Дизайн подоконника окна выполнен в контрастном цвете, а мелкие детали, соединенные друг с другом создали гармоничную композицию. Оформление окна можно выполнить как подоконник-диван, что выглядит довольно эффектно, а оригинальные детали привнесут нотку экзотики, что добавит радости и хорошего настроения.

Как украсить подоконник своими руками в разные сезоны. Оформление подоконника нестандартного окнаЖивые цветы подвешены в банках на окне

Яркая, стильная чайная зона, в эркере с большим угловым окном будет выглядеть великолепно. Небольшие яркие детали дополнят дизайн и все вместе образует гармоничную композицию, а в вечернее время лампа будет хорошо освещать зону отдыха.

Подоконник-столешницу на кухне легко сделать самостоятельно. Главное заранее все подготовить и использовать качественные составляющие: начиная от материалов, заканчивая инвентарем. Устанавливать столешницу вместо подоконника нужно стандартную. Ее толщина должна быть не менее 19-38 мм.

На заметку! Прежде чем приступить к монтажу, рекомендуется наклеить на верхнюю облицовку столешницы малярный скотч.

Как обыграть низкий подоконник на кухне. Кухня с низким окном

Оценить удобства может всякий, но не всякий может установить такой подоконник у себя дома. Речь идет о технических показателях и прежде всего ширине стены. С заменой окон многие из нас задумываются и о смене подоконника. В ряде случаев его устанавливают на прежнюю (зачастую деревянную) основу, но чаще всего монтаж и установка происходит на новую «исходную почву».

Подоконники есть разных цветов – однотонные, под мрамор или под дерево. И отказаться от такой красоты трудно. Удобство в том, что пыли особенно не видно (особенно если вы выбрали разноцветные тона), а если она и появляется – ее легко удалить всего за пару минут при помощи обычных моющих средств.

Широкий подоконник в интерьере. Широкий подоконник – удобно и на кухне, и в спальне, и даже в ванной комнате!

Последние обновления на сайте:

1. Красота реставрации требует.
2. Я случайно увидела эти фото интерьера … и просто зависла.
3. Племянник, конечно, внёс свою лепту, разрисовав шторку синим маркером.
4. Привет! Хочу поделиться моим давним и очередным неопубликованным проектом.
5. 5 ошибок в планировке, из-за которых вы теряете метры.
6. В Японии бесплатно раздают дома самураев - звучит как план на новую жизнь.
7. Прогулки по Сарапулу.
8. Дизайн квартиры - студии почти 30 м 2 (34, 7 м 2 с балконом) в ЖК академический во Владивостоке.
9. В прошлом посте я вам показывала фасад и сад гостевого дома O'27 сильвупле, где мы находимся в небольшой поездке.
10. Меган Фокс психанула у мастера маникюра и соединила все тренды сразу.
11. Оля бузова - настоящая машина настроения!
12. Дом каминов или дом торгово-промышленного товарищества "Бажанов и Чувалдина" (дом Бажанова).
13. Визуализация квартиры в ЖК "Клубный дом Премьер".
14. Нейробиология дома и уюта: почему нам важно своё пространство.
15. Какая кухня нравится вам больше?
16. В 1993 году Calvin Klein отправил 18-летнюю Кейт мосс и 20-летнего Марио сорренти на виргинские острова почти без привычной рекламной машины.
17. Сотрудники усадьбы Кусково провели просветительскую встречу и экскурсию для участников и ветеранов сво военно-инженерной академии.
18. Меня зовут нарек, я - ведущий менеджер по работе с дизайнерами в компании Corps.
19. А вы знали, что у нас есть свечи с CBD?
20. Из булыжника сделали элитный столик с помощью эффектного трюка со стеклом.
21. Делимся с вами кадрами реализации видовых апартаментов.
22. Без преувеличения самым интересным для меня архитектурным стилем является модерн.
23. Интерьер студии 27 м 2 в центре Парижа, Франция.
24. Знаете ли вы, что школьная форма, введённая в Ссср в 1949 году при Сталине, шилась из роскошного материала?
25. Зеркало в резном наличнике - окно в русскую сказку у вас дома.
26. Продаётся 2-комнатная квартира с двумя отдельными комнатами и кухней, раздельный санузел.
27. Ищете идеальный подарок?
28. Когда Софи Лорен выходила замуж за Карло понти в 1957 году, он пообещал ей "Самый Красивый дом в Мире".
29. Большинство кемперов медленные и скучные, но этот Chevrolet C30 1972 года совсем другой.
30. Создай изображение девушки с внешностью, схожей на фото.
31. Особняк Демидова, большая морская, 43.
32. Вашему вниманию представляется проект "Домик на Дереве".
33. Спальня. ЖК Красное яблоко.
34. Интерьер маленькой квартиры - студии всего 15, 7 м 2 в историческом центре Парижа.
35. Органайзер шкатулка для украшений и бижутерии большая.
36. Таким образом, если выбираете диван - посмотрите, чтобы его собирали не в Индии.
37. Эмма стоун устроила настоящий праздник для киноманов и ценителей моды на мероприятии в Нью-йорке.
38. Мила Йовович в небесно-голубом платье на благотворительном вечере в Каннах, 2022 г.
39. Сияние моря во снах: уникальный ловец снов ручной работы.
40. До него футболку не носили на людях.
41. Гипсовое вдохновение - романтизм и утонченность в интерьере.
42. Лицо не менять, сходство 100% зеркальное селфи, сделанное в спальне днём.
43. Идеи для дома * дизайн интерьера.
44. Её назвали "Гулящей" - и выгнали из дома.
45. Стильный выход королевы Летиции: классика и яркая деталь.
46. Хорошо сделанная классика не стареет.
47. И вновь отрывок из книги Юрия крылова "Путиловский Двор".
48. Мартовский молодец. (Мысли вслух).
49. На банном обновляется номерной фонд "паруса номер 1".
50. Жительница питера решила сдать квартиру "Приличной Семейной Паре с Ребёнком" - и уже через 12 дней получила обратно филиал свалки.