Всё об интерьере для дома и квартиры

Лучшие идеи для дизайна интерьера, полезные советы, интересные статьи

Торшер при декорировании

Самый простой и быстрый способ преобразить старый абажур для торшера или настольной лампы — использовать ленты. Нужен каркас или абажур в виде цилиндра. Он может быть «голым» или обтянутым тканью. Если использовать «голый» каркас, свет будет пробиваться сквозь щели, что создаст интересные световые эффекты, но освещение будет неоднородным. Читать при таком свете неудобно — это интерьерное решение. Если вам необходимо ровное освещение, сначала обтяните каркас тканью. Она может быть того же цвета что и ленты, на пару тонов темнее или светлее, может быть  контрастной. Все зависит от вашего желания. И помните, что чем темнее будет ткань, тем меньше света пропускает абажур.

Декорирование торшера своими руками. Из лент

Оформляя интерьер, мы нередко забываем о декорировании подоконников. А ведь они могут стать стильным акцентом, добавить квартире функциональности, . Мы подготовили для вас список из проверенных и несложных в воплощении идей на этот счет.

1. Свечи и подсвечники

Если ваши окна лишены текстильных драпировок, расположите на подоконнике композицию из нескольких свечей и подсвечников: дополнительная порция уюта и новый источник света — ваши бонусы.

Если все-таки имеются, но идея вам очень уж по душе, можно обратиться к светодиодным светильникам, имитирующим свечи. 

2. Керамическая плитка

Идея для тех, кто хочет сделать свой подоконник особенным, но при этом не желает загромождать его разного рода экспозициями, — 

Цветы на подоконнике на улице. Самые неприхотливые цветы для балкона цветущие все лето

Сегодня дача перестала быть только местом, где выращивают овощи и фрукты. Её используют, прежде всего, чтобы отдохнуть от рабочих будней и городской суеты.

Дизайны участков дачных. Стили дачного участка — подберите лучший стиль для своей дачи с примерами в этом обзоре (115 фото + видео)

А для полноценного наслаждения красотами природы необходимо продумать стильный дизайн участка и максимально эффектно оформить ландшафт.

Стилистические направления в благоустройстве территории и их характеристики

Сегодня ландшафтные дизайнеры выделяют два основных направления, которые влияют на общую концепцию и характер обустройства дачного участка:

Это удивительно, но с виду грубоватая и несколько небрежная кирпичная кладка может украсить интерьер практически любого стиля – от неизменной классики до легкого и романтичного прованса. Не говоря уже о современных дизайнах – хай-тек, эко или минимализм – в них белая кирпичная стена будет как нельзя кстати.

Особенности кирпичных стен в интерьере квартиры

Кроме того что кирпичная стена в комнате – это оригинальный и уникальный элемент интерьера, такой прием еще и экономит Ваше время и деньги. Ведь сразу отпадает необходимость длительной отделки, выравнивания стены, наклеивания обоев, окрашивания и т. д.

Либо отдать предпочтение матовому составу, чтобы еще больше подчеркнуть самобытность и естественность кирпичной кладки.

Кирпичная стена в интерьере сочетания. Преимущества и недостатки

Обои с имитацией под белый кирпич гармонично смотрятся в любом интерьере. Среди преимуществ подобных материалов отметим их приемлемую стоимость в сравнении с натуральными кирпичами.

Внимание! Отличный выбор палитры оттенков и цветов с имитацией натуральной кирпичной кладки дает возможность подбирать обои в любую комнату.

Выбирая обои под белый кирпич, важно учитывать определенные нюансы и предназначение помещения:

площадь комнаты;функциональное предназначение помещения;вариант освещения

Если в ваши планы входит оформление стен обоями под кирпич в небольшой комнате, лучше выбирать белый кирпич. Такими материалами можно выделять полочки, ниши в стене, несущую стену, откосы.

Обои под кирпич или камень. Выбор лучших материалов

Последние обновления на сайте:

1. Дизайн - проект детской комнаты для девочки 3 лет.
2. Я случайно увидела эти фото интерьера … и просто зависла.
3. Антивандальный Mspc ламинат дуб домашний очаг от компании Stone Floor - это самый популярный цвет в линейке Anti Scratch покрытий.
4. Два шкафа - купе в спальне: стиль и порядок!
5. Мне абсолютно похрену - Кристен Стюарт наконец выбрала между Эдвардом и Джейкобом - и её ответ идеален.
6. Как русский архитектор превратил заброшенный сад в одну из самых необычных достопримечательностей нормандии?
7. Обустройство микростудии всего 15, 7 м 2 в ЖК левел селигерская в Москве!
8. Это жилой комплекс в Париже, в пригороде нуази - ле - гран.
9. Чем меня поразил коттедж Николая 1?
10. Особняк прославленной примы мариинского театра Матильды кшесинской - это одно из самых интригующих зданий Санкт-петербурга.
11. Аэропорт ното в японском городе вадзима украсили покемонами и переименовали в "Аэропорт Ното Сатояма Покемон с Тобой", если переводить дословно.
12. Дуа липа: как носить тренды нулевых и выглядеть ультрасовременно.
13. Эта женщина была странной, если не сказать больше.
14. Как вам? Согласны ли вы с тем мнением, что чем светлее квартира, тем она уютнее?
15. Температура внутри крупного африканского термитника стабильно держится на отметке тридцать градусов, пока снаружи плавится раскаленная саванна.
16. Джунгли в ванной комнате.
17. Платья бэбидолл какие-то странные.
18. Таким образом, если вы думали, что накладные пряди и шиньоны - изобретение современных бьюти - блогеров?
19. В 1947 году Christian Dior совершил революцию в мире моды, представив костюм Bar.
20. Квартира после проведения капитального ремонта.
21. Пхеньянские небоскрёбы без окон и с запахом костра: показуха или суровый быт?
22. Китаец построил для своего кота настоящий мини - город - и это уже далеко не просто домик с лежанкой.
23. 500 буханок на выход: нигерийская звезда пришла на премию в самом калорийном платье в мире.
24. С интерьерными наклейками вы легко создадите уютную атмосферу на кухне и сделаете даже обычный холодильник стильным акцентом интерьера!
25. Сказочный замок гарибальди.
26. Нам кажется, каретная стяжка никогда не выйдет из моды.
27. Большинство кемперов медленные и скучные, но этот Chevrolet C30 1972 года совсем другой.
28. Ученик 7 "А" класса Николай манаков посетил ораниенбаум - дворцово-парковый ансамбль на южном берегу финского залива.
29. Загородный одноэтажный коттедж.
30. Проект 1-комнатной квартиры 46, 4 м 2 (49, 3 м 2 с лоджией) в ЖК капитель.
31. Блестяще! Мы собираем традиционную подборку самых эффектных ювелирных украшений прошедшего вечера.
32. Барселона. Наш день в Барселоне насыщенным и очень ярким выдался.
33. Где я храню 50 мотков и никто не догадывается.
34. Orlandina_Anna. Моя курсовая по карбаускису.
35. Мы продолжаем погружать вас в атмосферу мастер - спальни из предыдущего поста!
36. Максимально реалистичная фотография, чувственный домашний портрет в интерьере спальни.
37. Представляю вашему вниманию интерьерную ткань дак с грязезашитным и водоотталкивающим тефлоновым покрытием производства Турции.
38. В 1976 году архитектор Тадао Андо спроектировал дом Адзума в сумиёси, Осака.
39. Жизнь в старых квартирах приятнее, чем принято считать.
40. Хочу продолжить тему нашего проекта квартиры в Москве.
41. Автор - Екатерина Барышева.
42. Какую кухню выбрали бы для себя?
43. Ксения собчак показала интерьер своей квартиры в центре Москвы.
44. Сервировка торжественного стола фарфоровой капустой, если задуматься, - абсурдное предложение.
45. В музее шушенского можно увидеть буфеты, которым больше ста лет.
46. Квартира в ТЮМЕНИ. Дизайнер Анна Селиванова квартиру для предпринимателя с двумя детьми оформила.
47. * квартира 32 кв.
48. Меня пустили пофотографировать на первом этаже дома елисеевых.
49. Проект 1-комнатной квартиры 34 м 2 в ЖК Селигер сити в Москве.
50. Корейский бренд Uzon полностью изменил дизайн своих кремов - и продажи резко взлетели.