Всё об интерьере для дома и квартиры

Лучшие идеи для дизайна интерьера, полезные советы, интересные статьи

Дом из бамбуковых стеблей

Вот уже пять лет Элора Харди вместе со своими друзьями, молодыми архитекторами-энтузиастами, живет на Бали и строит дома из бамбука. Ее удивительные здания ошеломляют неожиданными изгибами, поворотами и невероятными линиями. Бамбуковые дома удивляют, потому что и сам бамбук – удивительный материал.

Хижина из бамбука. Революция в архитектуре: фантастический дом из бамбуковых стеблей появился на Бали

В Индонезии из этого экзотического растения делают самые разные вещи: от зубных щеток и домашних аксессуаров до велосипедов и дизайнерской мебели. Так исторически сложилось, что в прежние времена индонезийцы жили в домах из бамбуковых стеблей.

В последнее время в сети часто можно встретить проекты, выполненные из бамбука. В основном это довольно ажурные плетёные конструкции, которые выглядят легко и изящно. Любопытный зритель может задаться вопросом: что происходит в архитектурном мире, почему картинки с бамбуком можно увидеть всё чаще? Если взглянуть на archdaily.com, то можно проследить закономерность: бамбуковой архитектуры за последний год стало сильно больше. Так, например, первая запись с тегом «bamboo» датирована июнем 2010 года. При этом с 2010 по 2016 годы было опубликовано всего десяток проектов, за 2016 год ещё пять, а за 2017 – тринадцать. Мне кажется, наступил или наступает, судя по тому, что кроме реализаций есть и довольно много проектов, новый виток развития бамбуковой архитектуры.

Изначально это просто отельный комплекс. Необычный, но типичный для Пая. Отлично передает атмосферу этого молодежного растафарайского городочка. Нет, здесь полно и самых обычных отелей, но многим нравится останавливаться в бамбуковых бунгало, деревянных домиках, чтобы быть ближе к природе.

Меня с детства привлекают всякие хижины на деревья и прочее экзотическое жилье. Провести 1-2 ночи вполне, но жить долгое время, конечно же, не стал бы. Не так давно останавливался в чем-то подобном . Найдя Treehouse Resort на Букинге, решил сгонять посмотреть, как там все выглядит на деле, а не на красивых фото.

Дом на дереве подмосковье.  Семейный домик «Луиза» в Нижней Саксонии (Германия)

В последнее время в сети часто можно встретить проекты, выполненные из бамбука. В основном это довольно ажурные плетёные конструкции, которые выглядят легко и изящно. Любопытный зритель может задаться вопросом: что происходит в архитектурном мире, почему картинки с бамбуком можно увидеть всё чаще? Если взглянуть на archdaily.com, то можно проследить закономерность: бамбуковой архитектуры за последний год стало сильно больше. Так, например, первая запись с тегом «bamboo» датирована июнем 2010 года. При этом с 2010 по 2016 годы было опубликовано всего десяток проектов, за 2016 год ещё пять, а за 2017 – тринадцать. Мне кажется, наступил или наступает, судя по тому, что кроме реализаций есть и довольно много проектов, новый виток развития бамбуковой архитектуры.

Последние обновления на сайте:

1. 38-Летняя певица Рианна снялась для издания экс - главного редактора британского Vogue Эдварда эннинфула 72ee.
2. Pinterest опубликовал ежегодный Summer Trend Report.
3. * квартира 40 кв.
4. Настоящее счастье приходит не только в роскошные дома, но и в тесные комнаты, наполненные усталостью и атмосферой тяжёлого труда.
5. Меган вышла в красном - и ошиблась.
6. Гатчинский дворец: от охотничьего замка до императорской резиденции.
7. Самая красивая архитектура ссср не видна с улицы.
8. Когда Софи Лорен выходила замуж за Карло понти в 1957 году, он пообещал ей "Самый Красивый дом в Мире".
9. Особняк Демидова, большая морская, 43.
10. Вашему вниманию представляется проект "Домик на Дереве".
11. Middle AGE в реализованном проекте дизайнера Ирины шишимки.
12. На основе моего селфи сделай фото не изменяя черты моего лица.
13. План действий для создания будущей кухни мечты.
14. Девушка из Краснодара поделилась видео, в котором запечатлела вид из своего окна.
15. Шотландия благодаря пони в вязаных кардиганах прославилась.
16. Россия - мои горизонты: от дизайна до медицины!
17. Работы моих учеников с курса по плетению из бумажной лозы.
18. Как "Рисовать Картинки" и зарабатывать из любой точки мира?
19. О кухне. Решила поделиться с вами частичкой своего личного пространства.
20. Как создать нескучный интерьер в светлых тонах и уместить все: квартира в Казани 43 кв.
21. Новая жизнь деревянного дома в Подмосковье.
22. Моя мыльная армия хорошего настроения.
23. Вышивка - это не просто хобби, а возможность создать что-то по-настоящему уникальное для дома.
24. В гостях у дизайнера интерьеров кит Кемп в ее загородном доме в хэмпшире.
25. Как выглядел кусковский театр николая шереметева?
26. Кейт миддлтон "Странное" пальто из бабушкиного сундука надела.
27. Реализованный интерьер квартиры в Минске.
28. "Дом - Особняк Охлопкова", 1875-1876 гг. (г. великий Устюг, ул. красная, 96) - объект культурного наследия регионального значения.
29. Он встречает вас нежно.
30. Моя свекровь - настоящая "Королева Чистоты".
31. Во второй половине 1900-х годов в США появились так называемые "Electric Eye Bears" - медведи со стеклянными лампочками вместо глаз.
32. С яркой кухней.
33. Картины в интерьере - это не только элемент декора, но и мощный инструмент влияния на эмоциональное состояние и энергетику пространства.
34. Полочка на кухню в винтажном стиле, сделанная своими руками, получилась очень уютной - она привнесла в пространство особое очарование!
35. Путешествие в прошлое.
36. Реализованный интерьер квартиры, площадью 58 кв.
37. Неординарные решения для вашего жилища.
38. Хотите добавить в интерьер тепла и уникальности?
39. Фестиваль "Петербургская Ярмарка".
40. Интерьер однокомнатной квартиры сложной планировки 36 м 2 в ЖК олимпийская деревня в Москве.
41. Когда девушка подписывала договор, менеджер по продажам произнёс сакральное: "Вид - Навсегда".
42. Яркий интерьер студии площадью 23 кв.
43. Современный проект квартиры - студии 40 м 2. интерьер в нейтральной цветовой гамме, в стиле минимализм.
44. Живoтик красиво - это.
45. Куртка M65 часто для изображения одиночества в кино используется.
46. Кухня - гостиная в частном доме.
47. Мы представляем вашему вниманию интерьерную ткань дак с грязезашитным и водоотталкивающим тефлоновым покрытием производства Турции.
48. Коврик у кровати.
49. Небольшой особняк в ампирном стиле на улице малая Молчановка - единственный в Москве мемориальный дом Михаила Лермонтова.
50. Мы рассмотрим детальнее наряд леди гаги на супербоуле 2026.