Всё об интерьере для дома и квартиры

Лучшие идеи для дизайна интерьера, полезные советы, интересные статьи

Руки для детского сада

В преддверии новогодних праздников актуален вопрос об украшении дома. Попробуйте изготовить поделки для декора своими руками вместе с детьми, ведь совместное творчество – это отличный способ сближения и проведения семейного досуга.

Поделки своими руками из всякой всячины. Поделки из всякой всячины — 100 фото красивых вещей из подручных материалов для украшения дома

Из чего можно сделать новогодний декор? – спросите вы – разберем наиболее актуальные варианты поделок из всякой всячины своими руками.

Неотъемлемым атрибутом новогодних праздников, конечно же, является елка. Поговорим о том, какой может быть поделка елки и не только к Новому Году из всякой всячины.

Существует множество смелых идей, благодаря которым можно создать комфортную для отдыха зону и при этом использовать самые разные подручные материалы.

Главное – это желание, энтузиазм и фантазия.

Кормушки для птиц из посуды

Кормушка из посуды своими руками для птиц

Очаровательно смотрятся кормушки для птиц из старой ненужной посуды, которая наверняка найдется у каждого на даче. Подойдут чашки, блюдца, сахарница или заварник из устаревшего бабушкиного чайного сервиза, который никогда не используется. Если на посуде имеются небольшие трещины или сколы, это не страшно.

Для изготовления птичьей столовой понадобятся:

Украшения для сада своими руками оригинальные задумки. Украшения для сада своими руками: 150 фото интересных идеи для декора дачного участка + оригинальные задумки из дерева

Небольшой участок земли, на котором выращены несколько цветников. Среди высоких стеблей роз или тюльпанов притаились яркие игрушечные гномики с вечно улыбающимися лицами. Наверное, примерно так выглядит декорированный сад в представлениях людей, впитывающих образы из американских фильмов. В реальности, как ни странно, все намного интересней и разнообразней, когда дело касается украшений, особенно тех, что можно сделать самостоятельно.

Прелесть самодельных поделок в том, что для их создания совсем не нужны крупные вложения средств. Более того, оригинальные и эстетичные элементы часто реализуются из подручных предметов, которые вы давно считаете хламом. В ход идут старые бревна, потертые шины, пластиковые бутылки — какой-то из этих материалов точно найдется в кладовой на даче.

Как украсить сад камнями. Камни на даче — преимущества и варианты использования камней в саду (105 фото)

Начнем с самого доступного и бесплатного материала – автомобильных покрышек, отслуживших свой срок. Они имеются у каждого автолюбителя, а также ими с удовольствием поделятся с вами на любой шиномонтажке.

Важным преимуществом этого подручного материала является очень высокая долговечность и устойчивость к любым климатическим условиям.

Конечно, я не буду предлагать вам просто разложить шины по участку, заполнить их землей и посадить цветы. Это было бы слишком примитивно. Нужно как-то облагородить эти шины или придать им необычный, оригинальный вид. Мы с вами попробуем сделать и то, и другое. Причем, для того чтобы охватить большее количество вариантов, рассматривать будем не только клумбы из покрышек, но и вазоны, которые можно сделать на даче своими руками.

Делаем клумбы своими руками. Клумбы для цветов из покрышек своими руками – простые варианты

Учитывая большой вес используемых камней, для создания габионов необходима качественная прочная металлическая сетка.

В одноуровневой клумбе, как нетрудно догадаться, все растения находятся на одном уровне. Это самый простой вариант расположения декоративной флоры. Выбирая же многоуровневую клумбу из сетки, владелец дачного участка обеспечивает себя гораздо более интересным в художественном смысле объектом.

Итак, вы решили разбить клумбы своими руками на даче. Рано или поздно на это решаются все дачники, даже те, кто в принципе далек от садоводства. Связано это с тем, что загородный дом очень сложно представить без цветов, ведь они не только являются украшением ландшафта, но и выгодно подчеркивают главные элементы. Кроме того, правильно расположенная клумба поможет скрыть недостатки на участке.

Как сделать красивые клумбы своими руками. Как сделать клумбу своими руками

Последние обновления на сайте:

1. Преображение в ванной на ул. генерала Григорова, д. 36!
2. В проекте Draw Me A Face фотограф пит стар и визажистка Тициана Раймондо превратили детские рисунки в настоящий макияж.
3. Бирюзовый цвет вызывает приятные ассоциации с солнечными днями и морским побережьем.
4. Бывает так: вещи улетают так быстро, что остаются только воспоминания.
5. Дизайн квартиры - студии почти 30 м 2 (34, 7 м 2 с балконом) в ЖК академический во Владивостоке.
6. Мужская мода 1970 приталенные рубашки и сильно зауженные в бедрах брюки.
7. Идеи для вашего вдохновения.
8. Дачи Сталина - одна из популярных достопримечательностей в Абхазии.
9. Выбросите синие купальники: как неоновый "Вырвиглаз" на пляже может спасти вам жизнь.
10. Температура внутри крупного африканского термитника стабильно держится на отметке тридцать градусов, пока снаружи плавится раскаленная саванна.
11. Стриминговый сервис Netflix расширяет библиотеку контента, заключив сделку на показ новых эпизодов мультсериала маша и медведь.
12. Интернет не нуждается в поводе - ему достаточно штанов с картой мира.
13. Представь: ты сидишь, задумчиво грызешь колпачок от ручки - и вдруг задумываешься: а зачем тут дырка?
14. Дьявол носит Prada 2: во что одеты персонажи фильма.
15. Мы создаём дизайн ванной, которую будет удобно убирать.
16. Меган вышла в красном - и ошиблась.
17. Делимся с вами кадрами реализации видовых апартаментов.
18. 18+. Часть 1. неожиданный конец.
19. Исповедь серийного переездного дизайнера - организатора пространств.
20. Свежий ремонт в квартире после перепланировки.
21. Мы продолжаем рассказывать про наш проект - квартиру под ключ на октябрьской.
22. Наконец - то закончили ремонт.
23. Коломенское. Дворцовый комплекс делится на две половины: мужскую и женскую.
24. Интерьер формируется не отдельными предметами, а их сочетаниями.
25. Маки. Маковое поле.
26. Делимся идеями, как создать стильное и уютное пространство на вашей кухне - гостиной.
27. Платье - скелет Эльзы скиапарелли.
28. Эмма стоун устроила настоящий праздник для киноманов и ценителей моды на мероприятии в Нью-йорке.
29. В новых комплексах в кудепсте устанавливали шкаф купе в популярном уже несколько лет цвете дуб вотан.
30. Мечта, которую легко исполнить.
31. Идеи для дома * дизайн интерьера.
32. Дэвида духовны заметили на улице в мини-юбке и парике - звучит как повод для шока, но на деле всё проще.
33. В Петербурге окончательно перестали бояться бога и гастрономии - там сделали кулич - шаверму.
34. Кошки, собаки и чемоданы: самая странная рекламная кампания в истории аэропортов.
35. Кадры, снятые в одной комнате.
36. Цвет в интерьере: как не устать от собственной стены через месяц?
37. Помните показывала вам в истории вторую этажерку?
38. Дональд трамп показал концепт 50-этажной президентской библиотеки с комнатой для Air Force One внутри.
39. Уют с мелочей начинается.
40. Мы с мужем молодые, нам чуть больше двадцати, вместе уже несколько лет, есть маленький ребёнок - сыну всего год.
41. После смерти мужа я одна с сыном осталась.
42. Вышивка - это не просто хобби, а возможность создать что-то по-настоящему уникальное для дома.
43. "Дом - Особняк Охлопкова", 1875-1876 гг. (г. великий Устюг, ул. красная, 96) - объект культурного наследия регионального значения.
44. Платье, ставшее легендой: как свадебный образ Грейс келли изменил представление о невесте.
45. Интерьер викторианского дома торри в небольшом городке на берегу Ла-манша в Великобритании.
46. За горами, за долами, за далёкими лесами.
47. Дизайнер рано балтиева оформила квартиру в астане (Казахстан) площадью 286 кв.
48. Светлые фисташковые оттенки и нежные розовые тона в интерьере создают неожиданно гармоничное и свежее сочетание.
49. До и после.
50. Когда в 1941 году Вивьен вествуд появилась на свет в английской деревне, ангелы моды тихо переглянулись: