Всё об интерьере для дома и квартиры

Лучшие идеи для дизайна интерьера, полезные советы, интересные статьи

Место для отдыха

Несколько интересных идей способны не только визуально расширить пространство маленького дачного участка, но и добавить ему уникальности, оригинальности и ухоженного вида:

Существуют ли специальные растения, которые подходят для небольших участков. Характеристики бедных почв

Прошли времена, когда подоконник в квартире использовался только для комнатных растений и цветов. Современные дизайнеры предлагают много интересных идей для оформления подоконника в интерьере. Воспользовавшись советами специалистов, вы узнаете, как уйти от стереотипов и создать в комнате уютную и функциональную зону для отдыха и работы.

Подоконник лежанка. Какой подоконник подойдет для использования в качестве дивана

Современный дизайн однокомнатной квартиры – это не просто мода, а способ создать уютное, функциональное и стильное пространство, где каждый элемент продуман до мелочей. В этой статье мы рассмотрим основные принципы, которые помогут вам обустроить свою квартиру так, чтобы она соответствовала последним тенденциям в дизайне и обеспечивала максимальный комфорт.

Сейчас очень популярны планировочные решения евроформата. Они предполагают маленькие жилые комнаты (в данном случае — одну) и просторную объединенную кухню-гостиную, которая занимает до 50% площади квартиры. Идея в том, что сердцем дома становится общая зона, где собираются члены семьи, друзья, родственники, а приватная часть — маленькая, с минимумом необходимой мебели для отдыха. Входная зона и ванная также обычно небольшие по площади, часто предусмотрено.

Однокомнатные квартиры такого плана. Они подходят для любого состава семьи, даже если есть маленький ребенок: для него обычно выделяют часть родительской спальни. А если поставить в гостиной зоне раскладной диван, получится еще и дополнительное спальное место для гостей.

Дизайн: Дарья Дубинкина. Фото: София Мирная

Многие квартиры в Японии могут удивить своей миниатюрностью: кухня, спальня, санузел в 10, 20 и 30 кв метрах. Но японцы не жалуются, потому что придумали много способов сделать жизнь в маленьком пространстве уютнее. Рассказываем на разных примерах, как японцы ухитряются экономить место в доме и не жертвовать своим удобством.

Какие японские элементы можно использовать для создания функционального пространства в маленькой квартире.  Отсутствие центрального отопления

Многие люди перестают носить не модные или старые вещи. Зачем избавляться? Рекомендуем просто включить фантазию и превратить старую одежду в новую вещь. Давайте подумаем, что можно сделать из старой одежды? Подскажем массу вариантов:

Бабочка

Мужскую или женскую бабочку изготовить легко. Из атласных рубашек, шёлковых блузок вырезаем нужную форму по шаблону. Прошиваем края, а середину стягиваем маленькой полоской этого же материала. Пропускаем резинку или самодельный шнурок.

Применение старым вещам. Что можно сделать из старой одежды

Сумка

Кожаные плащи или куртки хорошо подходят для сумок. К летнему варианту: джинсовые юбки или брюки. Важно: не забудьте пришить молнию.

В зависимости от того, какие функции будут возложены на помещение, которое будет называться кабинетом, следует формировать и его обстановку.

Существует несколько общих правил, которых следует придерживаться при оформлении этого помещения.

Чтобы малыш развивался гармонично, необходимо подобрать грамотное искусственное освещение для детской.

Для детей постарше также очень важно правильно осветить игровую зону и рабочее место. Следует уделить внимание и центральному освещению.

Рабочая зона

Световое оформление рабочего места наиболее важно, так как при неправильном освещении страдает зрение ребенка, а также снижается концентрация и ухудшается память.

Следует соблюдать несколько правил при оформлении рабочего уголка:

Большинство дизайнеров утверждают, что чем больше метраж помещения, тем менее рационально он используется. Другое дело, когда комната небольшая, а хочется уместить в нее как можно больше. Тогда владельцы начинают искать максимально практичный дизайн однокомнатной квартиры, продумывают применение каждого жилого сантиметра.

Интерьер однокомнатной квартиры дизайн. Советы по выбору дизайна однокомнатной квартиры

Кто уж так точно знает что такое «мало места» − так это обладатели однокомнатных квартир.

Небольшое жилое помещение должно включать в себя кухню, детскую и рабочую зону, спальню. На первый взгляд, это кажется невозможным, как показывает практика, неразрешимых задач не бывает.

Последние обновления на сайте:

1. - световые линии проходят через всю квартиру и объединяют зоны.
2. Брашированная бронза - новый тёплый акцент в коллекции Этна (Etna.
3. Женщина из США потратила три месяца, чтобы воссоздать у себя дома точную копию кухни из "Симпсонов".
4. Ошибки хранения в квартире - самая частая причина визуального шума, ощущения тесноты и беспорядка.
5. Что происходит, когда хрущёвка попадает в руки миллениала?
6. Актёры, которые ненавидят свои супергеройские костюмы.
7. В Петропавловске-камчатском молодожены свадьбу в скандинавском стиле сыграли.
8. Подборка нетипичных и очень красивых решений в интерьере!
9. Минутка шизы. Давно уже хотела написать такой пост, и искренне надеюсь что я не одна такая шизанутая.
10. Эффектные интерьерные вазы ручной работы, выполненные в технике объемного декора.
11. Лиловые декоративные подушки - любовь с первого взгляда.
12. После больших проектов иногда специально хочется переключиться на что-то другое.
13. Ретрофутуризм в дизайне интерьера.
14. Совсем недавно мы закрыли большой проект - сделали целый детский сад в стиле нашей линейки мебели "Скандик".
15. Middle AGE в реализованном проекте дизайнера Ирины шишимки.
16. На основе моего селфи сделай фото не изменяя черты моего лица.
17. Максимально реалистичная фотография, чувственный домашний портрет в интерьере спальни.
18. Максимально реалистичная фотография, игривое и уютное домашнее селфи, передающее атмосферу расслабленного дня.
19. Яркие идеи дизайна ванной.
20. 43-Летняя Энн хэтэуэй посетила премьеру своего нового фильма "Мать Мария" в Лондоне.
21. Сначала была картина.
22. Экономайзеры Ermak - больше пара и тепла в вашей бане!
23. Сияние моря во снах: уникальный ловец снов ручной работы.
24. Иногда именно маленькие детали интерьер по-настоящему живым делают.
25. Савита и савитри.
26. 5 сентября мой первый Ironman 70.
27. Яркая квартира 48 кв.
28. Часть 2. про чистоту и не только.
29. Помните показывала вам в истории вторую этажерку?
30. Оригинальный интерьер квартиры - студии 25 м 2 в Австралии.
31. Обзор от мистера фикса: ФП.
32. О растениях и одиночестве:
33. Автор - Марина Тараканова.
34. Он встречает вас нежно.
35. Невероятная детализация мрамора: правая стопа геркулеса в работе Антонио Кановы "Геркулес и Лихас" (1795.
36. Нашиновости_14 группапочемучки лепкасмалышами игракуклами.
37. 72-Летний пенсионер из Москвы придумал необычную насадку для душа, которая, по его задумке, может работать как стимулятор.
38. Задание номер 410.
39. Мастерская Шариповых - это одна страница, на которой мы, семья, делимся своим творчеством и продуктами.
40. Лично я никогда не привлекла дизайнера для планирования своего интерьера, люблю двигаться на чувстве и не боюсь ошибок.
41. Мы представляем вашему вниманию прекрасный отдельно стоящий дом, расположенный по центральной улице нашего города.
42. Японцы выкатили линейку постельного белья, которое косит под котиков.
43. Розовый цвет подходит не только для детских: vk.
44. Однокомнатная квартира в доме 1964 г. 19.
45. Планировка загородного дома молодёжный от компании ПСК нархозстрой.
46. Наша реализация. Работу над вторым объектом для наших постоянных заказчиков завершили.
47. Ковер на стене в современном интерьере: возвращение тренда.
48. В сиднейском оперном театре состоялся Гала - вечер австралийского Vogue "Summer Ball 2026".
49. Кажется, эта олимпиада запомнится не только спортивными достижениями, но и настоящими модными прорывами.
50. Золото - не только цвет, но и настроение.