Всё об интерьере для дома и квартиры

Лучшие идеи для дизайна интерьера, полезные советы, интересные статьи

Шторы на зиму

Современное жилье не обходится без штор, которые могут присутствовать как на окнах, так и внутри ​ помещений. Около века назад домохозяйки украшали дверные проёмы своего дома бархатными портьерами или ситцевыми шторками. Такие детали применяли вместо полноценных дверей. В то время они считались нормой и выполняли функцию разделителя между помещениями.

Декоративные шторы на дверной проем – отличный вариант декорирования комнаты и удачное решение для небольшого помещения. Такие шторы не только послужат элементом декора, но и визуально расширят пространство.

Преимущества и недостатки

Среди преимуществ декоративных штор можно выделить самые значимые.

Шторы на двери и дверные проемы. Как выбрать декоративные шторы в дверной проем?

Поговорим подробнее о материале для оформления дверных проемов. Наиболее распространенный вариант – ткань. Немного ниже мы подробней поговорим о разных материалах для штор, которые соответствуют различным стилям дизайна. Большое разнообразие тканей, цвета дарит огромный диапазон свободы, быстро меняет интерьер, делает его незабываемым.

Совет

Ткань, применяемая для декорирования дверных проемов должна быть плотной, это обеспечивает долговечность.

Нитяные варианты мягкие и пластичные. Шторы не гарантируют визуальную изоляцию, но дарят декоративное разнообразие.

Как оформить дверной проем шторами без двери. Материал

Декоративные шторы на дверной проем – отличный вариант декорирования комнаты и удачное решение для небольшого помещения. Такие шторы не только послужат элементом декора, но и визуально расширят пространство.

Преимущества и недостатки

Среди преимуществ декоративных штор можно выделить самые значимые.

Оформление дверного проема без двери шторами. Как выбрать декоративные шторы в дверной проем?

Современное жилье не обходится без штор, которые могут присутствовать как на окнах, так и внутри ​ помещений. Около века назад домохозяйки украшали дверные проёмы своего дома бархатными портьерами или ситцевыми шторками. Такие детали применяли вместо полноценных дверей. В то время они считались нормой и выполняли функцию разделителя между помещениями.

Среди преимуществ декоративных штор можно выделить самые значимые.

Шторы для дверного проема без двери. Преимущества и недостатки

Последние обновления на сайте:

1. Чего хочется людям, прожившим долгую жизнь в "Советской" квартире?
2. Молодая девушка, 100\xA9 сходство, с длинными, густыми волосами.
3. Иногда плохой дизайн лучше хорошего - и вот пример работает.
4. Кадры, снятые в одной комнате.
5. Сыроварня ул. труда, 181, ТЦ "Таганай".
6. Мощная красота: квартира в концепции моря, солнца и неба.
7. Интерьер квартиры - студии 36, 5 м 2 (+ балкон) в красной поляне, Сочи.
8. В городе карловаце появился памятник нерождённым детям под названием "Небажаним (Нежелательный)".
9. В прихожей не место растениям?
10. Учащиеся 3-3 класса побывали в большом петергофском дворце!
11. Современный проект квартиры 62 м 2 в Москве.
12. Та самая подруга, которая "не Выживет без Тусовок" семейная мадам.
13. Номер комфорт+ "Средиземноморье" на базе отдыха политотдел.
14. Правильное оформление интерьера дома - важная составляющая благоприятного васту.
15. Геймер под ником Avaslash создал копию ресторана красти краб из "Губка Боб Квадратные Штаны" в No Man's Sky.
16. Реализованный интерьер квартиры в Минске.
17. Вот такая красота из владимира прилетела.
18. Машенька. Новый ресторан русской кухни от александра Раппопорта.
19. Нашиновости_14 группапочемучки лепкасмалышами игракуклами.
20. Мало кто знает, что напротив эрмитажа есть замечательный современный музей главного штаба.
21. В АЛЬПАХ. Английское дизайнерское бюро Dalrymple Studio разработало проект интерьера шале площадью 235 кв.
22. Ей 67 лет, мадонна пришла на показ D&G в мини, но обсуждают не это.
23. Средиземноморский стиль в интерьере.
24. Новые работы дизайн - студии "Золотая Нить".
25. Врачи сделали узи - и были в шоке.
26. Было/стало … и история стульев, которым больше 40 лет.
27. Роджер вивье для Christian Dior.
28. Тауп уверенно входит в топ кухонных оттенков - и это неудивительно.
29. Для показа "Vivienne Westwood" Autumn Winter 1994-1995 в Париже Вивьен вествуд решила, что скромность - это скучно.
30. Светлый дом с уютной атмосферой и продуманными деталями.
31. Дизайнер Анна сидоренкова создала интерьер, где современная классика мягко переплетается с элементами mid - Century.
32. Золото - не только цвет, но и настроение.
33. Бразилия не славится медалями в зимних дисциплинах, зато умеет делать громкие модные заявления.
34. "опа, Такой Красивый, а че Сидел, а ну, Давай".
35. * квартира 36 кв.
36. Давайте ещё раз познакомимся с этим красавцем поближе.
37. Вилла Beer в вене - знаковый объект модернизма 1930 года - завершила реставрацию и с марта 2026 откроется для экскурсий.
38. Как выжать максимум из 25 квадратов: студия в новой Москве.
39. Мягкая элегантность современной спальни.
40. Яркая квартира в сталинке в Самаре.
41. Цветочный топиарий ручной работы - это изысканное "Дерево Счастья".
42. Вот знаете какая комната в квартире, по моему мнению, звучит поистине роскошно?
43. Квартира Джонатан Адлер в Гринвич - виллидж пережила полную перезагрузку.
44. Изделия из джута получаются очень красивыми, необычными и удачно вписываются в интерьеры в различных стилях: сканди, эко, Рустик, модерн.
45. Пентхаус обувного дизайнера Александр Бирман в Сан-паулу - настоящий гимн бразильскому mid - Century.
46. Семейная квартира с уникальными решениями и акцентными деталями 93 кв.
47. Дом в северной Каролине: георгианская классика с сюрпризом.
48. Последнее время замечаю у знакомых некую апатию по поводу зимы, холодов и тд.
49. Мороз, от которого отвыкли за последние зимы так украсил дорогу, по которой мы двигались в Тулу, что оторваться от окон было невозможно.
50. Красивый монохромный интерьер ванной комнаты в квартире в Сталинке, построенной в 50-х годах.