Всё об интерьере для дома и квартиры

Лучшие идеи для дизайна интерьера, полезные советы, интересные статьи

Мы продолжаем любоваться интерьерами малого мраморного дворца.

13.09.2025 в 20:31

Парадная лестница в стиле Людовика XIV стала изюминкой малого мраморного дворца. Изначально напротив каждого из пяти арочных окон на противоположной стене располагались большие зеркала. На втором этаже находились танцевальный (белый) и золотой залы, оформленные в стиле Людовика XIV. Двусветный танцевальный зал украшал плафон с изображением "Смерть Похищает Поэта", а паркет был инкрустирован перламутром
Мы продолжаем любоваться интерьерами малого мраморного дворца.. К белому залу примыкал кабинет, представляющий собой копию кабинета карла V в Брюгге, где хранилась коллекция рыцарского оружия и доспехов. Рядом располагалась бильярдная, освещенная через стеклянный витраж на потолке.

Мы продолжаем любоваться интерьерами малого мраморного дворца. 01
Анфилада комнат второго этажа вдоль гагаринской улицы продолжалась гостиной в стиле Людовика XV, а рядом находился дамский кабинет, оформленный в стиле Людовика XVI. Фото: Юлия Малиновская.

Мы продолжаем любоваться интерьерами малого мраморного дворца. 02
Мы продолжаем любоваться интерьерами малого мраморного дворца. 03
Мы продолжаем любоваться интерьерами малого мраморного дворца. 04
Мы продолжаем любоваться интерьерами малого мраморного дворца. 05
Мы продолжаем любоваться интерьерами малого мраморного дворца. 06
Мы продолжаем любоваться интерьерами малого мраморного дворца. 07
Мы продолжаем любоваться интерьерами малого мраморного дворца. 08
Мы продолжаем любоваться интерьерами малого мраморного дворца. 09