Всё об интерьере для дома и квартиры

Лучшие идеи для дизайна интерьера, полезные советы, интересные статьи

Вспомню ещё раз про славный город чанша, а именно про то, как мы сходили в гости на ужин к китайской семье.

15.05.2025 в 20:00

В рамках программы развлечений всех участников летнего лагеря отправляли в семьи волонтеров с замыслом показать иностранцам жизнь простых людей. Нас с одногруппницей забрала семья одного студента. В семье мама, папа, он и его младший брат, совсем не красавец, но почему-то намного смешнее и обаятельнее старшего брата. Мы приехали в типовую многоэтажную застройку, которой ровным слоем покрыт весь густозаселенный пояс Китая.

Вспомню ещё раз про славный город чанша, а именно про то, как мы сходили в гости на ужин к китайской семье.
Квартира довольно просторная, но никаких ковров, белая плитка, жесткая мебель. Нам перед обедом предложили чай, и мы больше часа его неловко пили. Очень хотелось есть, и долгожданное приглашение за стол наконец прозвучало. Говорят, что человек всю жизнь любит ту еду, которой его кормили дома, но насчет этой семьи не уверена. Каждое блюдо, которое я там попробовала, было странным, жирным и пресным. Особенно запомнилась вонючая рыба из местной реки, и большая кастрюля свиных копыт. Сейчас я думаю, что иностранкам побоялись класть специи, поэтому всё оказалось безвкусным.

Мой поход в уборную отдельным позорным мероприятием оказался. Я с удивлением обнаружила, что туалет, вмонтированный в пол, бывает и в квартирах, а не только в общественных местах и в деревне. Меня обескуражило ещё и отсутствие раковины для мытья рук. На стене висел душ, и никакой отдельной зоны для слива воды не было предусмотрено. Что же, я нагнулась к смесителю, всё ещё не уверенная в том, что заливать пол это норма, стала включать воду, но ничего не происходило. Дернула кран резче, и на меня сверху полилась вода.

Вышла я из уборной с мокрой головой и только в коридоре обнаружила раковину для мытья рук. Вот что за дурацкий дизайн и интерьер!