Всё об интерьере для дома и квартиры

Лучшие идеи для дизайна интерьера, полезные советы, интересные статьи

08/10/16. В предвкушении путешествия.

10.10.2016 в 09:29

Пройдя все ритуалы посвящения в пассажиры, в аэропорту Кольцово, мы наконец расположились на удобной скамейке в зале ожидания. Позади нас панорамные окна с видом на взлетно посадочные полосы, перед которыми шустря и очень забавно бегают машинки развозящие багаж. По большому экрану телевизора показывают какой то советский фильм про моряков.
08/10/16. В предвкушении путешествия.
Мы полусонные в длинную очередь наших попутчиков следуем. Очередь медленно, переминаясь с ноги на ногу подходит к стойке. Оставляя львиную долю своего билета, за возможность пройти с его огрызком, посадочным талоном, в самолет. Нас приветствуют элегантные стюардессы в голубых костюмах, желая нам приятного полета.
Только сев на свое место, пристегнув ремень мы засыпаем. Просыпаюсь только на подлете к Москве, случайно осознав о том, что заснул раньше чем взлетел наш самолет. Сладко спящая Полина проснулась, от щелканья затвора моего фотоаппарата. Через мгновение нам объявили что мы прилетаем в 9: 20. Мы подивились этому факту, так как вылет был в 8: 40 и полет длится более двух часов. Чудеса происходят, когда привычная плоская система отсчета меняется на шар.
Москва нас дождливой погодой встретила. Перейдя с первого этажа аэропорта на второй, мы переместились из зоны высадки в зону посадки, чтобы попрощаться со вторым, на сегодня, аэропортом. Но прежде мы зашли в кафе с забавным названием му - му. Оно обещало вкусную домашнюю кухню и возможность посидеть на втором этаже постройки внутри терминала. Блюда были действительно приготовлены со вкусом, правда персонал похоже набирали в советской столовой.
Плотно пообедав, мне пришел на память совет для начинающих фотолюбителей: фотографируйте еду до того как к ней приступите. Таким образом семейный альбом остался без фотографии салата оливье, куриного супа и компота.
Наш самолет был уже готов к отлету. Ступая по трапу я внимание на окружающие лица обратил. Смуглая кожа, темные волосы, иностранная речь. По сравнению с перелетом на Победе люди абсолютно другие были. А когда, при посадке на самолет выдавались газеты на турецком языке, ощущение того, что я во Внуково уже пропало.
Самолет турецких авиалиний нас красными элементами интерьера встречал. Надпись "Выход" сменилась на Cikis, рядом с уже привычным Exit. На смену минималистского дизайна победы, кресла были со встроенными экранами, раздвижными столами и кожаной обивкой. На нашем месте, у окна, сидел пассажир с внешностью южанина, поэтому на ломанном английском нам пришлось объяснять, что он занял наше место. В эти моменты становиться действительно обидно, что я проспал большинство пар английского языка в институте. Язык становиться единственным инструментом взаимодействия с окружающими тебя людьми, и незнание заставляет тебя развивать невербальные инструменты общения.
Пока наш самолет выруливал на взлетную полосу, Полина выбирала на экране фильм для просмотра в полете. Я же выбирал музыку, отсортированную по настроению и виду деятельности, для возможности более приятного времяпрепровождения в полете. Беглый взгляд упал на телефон нашего соседа, он был очень похож на мой гаджет. Правда, пришедшее сообщение было на арабском языке.
К этому моменту наш самолет оторвался от взлетной полосы и стал стремительно набирать высоту. Земля отдалялась все. Еще пару мгновений и мы вынырнули из облака, и нас встретило ясное, яркое солнце. Даже не вериться, что пару минут назад была сырая, пасмурная погода. Облака, были непривычно снизу, напоминая взбитые сливки, своей легкостью и воздушностью.
На обед в самолете нам предложили на выбор: Chicken or Pasta. Один из плюсов путешествия вдвоем, это то, что можно попробовать все. Изучив упаковку на наличие знакомых слов, я разобрался, что есть, что пить и чем вытирать руки. Я остался сыт. И был рад, что ничего не перепутал.
Мы прилетали в Стамбул, третий аэропорт за сегодняшний день. Стамбул нас солнцем встретил. Наш сосед турок окликнул меня с предложением сфотографировать открывшийся вид на город из иллюминатора самолета.
Проехав посадочную полосу и свернув к терминалу, я увидел еще один самолет севший прямиком за нами. Это было еще одним доказательством того, что место нашего прибытия является международным аэропортом. Внутренне он напоминал большой город. Большой, шумный со своими улочками, магазинами, инфраструктурой и даже со своим таксопарком. Улицы этого места многонациональными лицами наполнены. Озираясь вокруг, мне постоянно хотелось угадать национальность привлекшего мое внимание человека. Сильно бросались в глаза выходцы из Африки в своих национальных костюмах. Таких людей не встретишь на улицах Екатеринбурга.
У нас было два часа между рейсами, их нам хватило на то, чтобы мельком пробежаться по аэропорту, выпить горячего чая и пересесть на следующий рейс до Милана.
При посадке в самолет нам попалась очень красивая семья, от которой было невозможно отвести взгляд. Отец выглядел как чистокровный британец, с английской формой лица. Его жена была рыжая, как настоящая ирландка. Волосы старшего сына были рыжими как медь, черты лица строгими как у англичанина. Средний был темноват, видимо в папу. А самая младшая дочка, лет пяти, была с длинными кудрявыми волосами, рыжими как у мамы. Раньше, таких необычных и красивых людей я видел только на картинке. Таким образом, если бы не языковой барьер и спешка при посадке, с удовольствием бы с ними сфотографировался.
В процессе полета перестал работать монитор перед нами. Его старательно пытался починить стюард. При этом не имея возможности подойти к этому вопросу с технической стороны, он производил различные манипуляции типа толчков и раскачиваний. Честно, я наблюдал за этим процессом лишь с тем интересом, ударит ли он по нашей манере, кулаком по неработающей технике, или нет. После того как его действия не увенчались успехом, он с извинительным видом подошел к пассажирам и сообщил, что данный экран не работает и если им нужно они могут пересесть на другие места с возможностью продолжить просмотр фильма. Долгожданного удара так и не произошло, возможно, нам есть чему у них поучиться.
Несмотря на мелкие неполадки, наш полет продолжался. Мы летели из Стамбула в Милан, на Запад. Рейс был вечером, а значит мы двигались на встречу садящемуся за горизонтом солнцу. Мы отставали, но не смотря на это этот закат был самым долгим и красивым, из которых мы когда было бы видели. Закат над облаками.
В сумерках мы в аэропорт Милана сели. Он встретил нас спокойными зелеными указателями и плакатами рекламирующими стильную одежду. Мы на электричку направились. Показав построенный маршрут на телефоне, кассир продала нам билеты. Спросив, что дальше с ними делать, кассир начала нам объяснять куда идти. Растерянные и уставшие мы на нее с пустыми глазами смотрели. Женщина дважды повторив сказанное на русский перешла.
Поезд ехал по ночному Милану, периодически останавливаясь на станциях. За окном кромешная темень порой подсвеченными автостоянками сменялась. Мы въехали на центральный железнодорожный вокзал Милана, построенный в виде большого ангара он поразил своими масштабами и красотой. Проходя его каменные залы с высоченными сводами, чувствуешь себя лилипутом в стране великанов. Выйдя с вокзала в направление нашего жилья нам встретились толпы чернокожих спавших или просто сидевших на ступеньках этого здания. Проходя мимо них в этом новом и незнакомом городе чувствуешь себя чужаком. Далее нас ждал хостел и долгожданный сон.

08/10/16. В предвкушении путешествия. 01
08/10/16. В предвкушении путешествия. 02
08/10/16. В предвкушении путешествия. 03
08/10/16. В предвкушении путешествия. 04

Больше информационных новостей о красивых интерьерах домов http://interior.ru-best.com/interer-dlya-doma/krasivye-interery-domov