Всё об интерьере для дома и квартиры

Лучшие идеи для дизайна интерьера, полезные советы, интересные статьи

Руки с палочками

Для некоторых из нас канал запахов — ведущий. В терминах аромат кофе, букет терпкого вина, благоухание распустившегося цветка, запах свежего постельного белья мы определяем уют в доме. И именно ценители ароматов больше других страдают от «едкого химического» запаха фабричных одорантов. Они всегда слишком едкие, слишком активные. Посмотрите, как сделать освежитель воздуха своими руками из натуральных эфирных масел. Творческий процесс займет немного времени, а для изготовления освежителя потребуется буквально пара хорошо известных ингредиентов.

Corynne Pless Сохранить фото

Освежитель воздуха из эфирных масел своими руками — мастер-класс
Материалы и инструменты:

Как сделать освежитель воздуха своими руками. Способы изготовления освежителя воздуха своими руками
Саше (ударение на последний слог) в переводе с французского — «пакетик», «маленький мешочек». Такие небольшие подушечки наполняют сухими душистыми травами, пропитывают эфирными маслами, украшают их кружевом, вышивкой или бисером и развешивают в комнате или в платяном шкафу. Саше с нежным успокаивающим запахом мелиссы или лаванды кладут под подушку, такой аромат будет способствовать хорошему отдыху.

Конечно, саше можно купить, но часто наполнитель в мешочках промышленного производства искусственный, а как мы выяснили ранее, лучше использовать натуральный.

Отлично действуют в малых пространствах и помогают справиться с характерными запахами, которые часто отвлекают водителей от дороги. Используемые масла должны отличаются тонким, едва ощутимым ароматом. Такими являются: лимон, мята, грейпфрут, базилик, розмарин и их возможные сочетания.

Из тканевого мешочка

6 ароматизаторов для дома своими руками. Ароматизатор из эфирных масел для автомобиля

Подходит и для небольших помещений.

Необходимые предметы

Эфирное масло и содаМешочек из тканиФормы (например, для печенья)ВодаДве миски

Как сделать такой ароматизатор из эфирных масел

Не верится, но к началу XX в. вся без исключения парфюмерия была натуральной. Сама Клеопатра, одна из самых красивых женщин, стала также знаменитой и тем, что искусно создавала духи своими руками, экзотические и изысканные ароматы которых стали частью магического шарма царицы. Но быстрое развитие химической науки и промышленности внесли свои коррективы в парфюмерную отрасль – появилась синтетическая продукция.

* Например, духи, которые приготовили из одних и тех же цветов, но собранных в разное время, естественно, будут иметь разный аромат, а синтетические, какой-либо определенной марки, – всегда будет пахнуть одинаково.

Как сделать аромадиффузор из духов. Полезные советы. Жидкость для диффузора

Последние обновления на сайте:

1. Есть приёмы, которые не подводят.
2. Необычная подсветка в интерьере.
3. Хотите добавить в дом уюта, стиля и немного магии?
4. Тараканья блокада: соседи замуровали квартиру с насекомыми в Кемерове.
5. Как оформить красиво торец кухни?
6. Отдам даром качественную румынскую стенку из натурального дуба.
7. BMW Columbus - концептуальный автомобиль, созданный в 1990 году к 500-летию открытия Америки Христофором Колумбом.
8. Смеcители для раковины и ванны, а также душевой гарнитур Sonata - отличное решение для интерьера ванной комнаты с ограниченным бюджетом.
9. Побывали в атмосферном заведении иванвасильевич в Ярославле.
10. Радиусная мебель для ванной: почему стоит выбрать плавные формы?
11. Лаконичный и очень стильный интерьер кухни - гостиной.
12. Такое ощущение, что весь интерьер этой кухни построен вокруг светильника.
13. Музей Принстона от Дэвида аджайе: новое прочтение брутализма.
14. Pantone: каким будет цвет года 2026.
15. В восточной культуре журавль - символ долголетия, удачи, надежды и верности.
16. Как облагородить мебель из дерева.
17. Проект компактной квартиры - студии 23, 7 м 2 в ЖК Neva Haus в Санкт-петербурге.
18. Интерьер небольшой квартиры.
19. Ферма, ставшая дворцом.
20. Тренды 2026: акцент на потолок.
21. Ресторан иоанн Васильевич.
22. Очень уютная квартира в Москве.
23. Элегантный интерьер квартиры.
24. Интерьер однокомнатной квартиры 31, 6 м 2 в Подмосковье.
25. По данным аналитиков, растет привлекательность басманного района Москвы, где расположен "Дом 56" от"галс - девелопмент".
26. Доступны к заказу!
27. Металлический блеск в бизнес-центре "Кристалл".
28. Обшил фacaд дoмa cвoими pукaми.
29. Кухня - гостиная в стиле лофт.
30. Сухой холодильник - это современное решение для кухни, позволяющее хранить продукты без использования электричества.
31. Стол из эпоксидной смолы - это настоящее произведение искусства и функциональный элемент интерьера.
32. Основные преимущества: - Компактность: полочка занимает мало места и легко перемещается благодаря своей конструкции.
33. Интересный способ потолок украсить.
34. А, вот, и фото попалось подходящее!
35. Уют, баланс и внимание к деталям - именно так можно описать этот проект, который начался с небольшой бани и вырос в полноценный семейный дом.
36. Номинация: интерьер жилого пространства.
37. Квартира для мамы и внуков.
38. Дизайн кухни - гостиной в базовых серых оттенках.
39. Этот тренд, позволяет создать по-настоящему уютное, "Дышащее" и стильное пространство с душой.
40. Современный уют для семьи из трёх человек.
41. Стильные деревянные панели для современных гостиных - это идеальное решение для тех, кто ценит уют, эстетику и природную гармонию.
42. Популярные отделочные материалы.
43. Реализованный интерьер квартиры.
44. Усадьба бюргера. Усадьба из трёхэтажного дома горожанина и двухэтажного каретника состоит.
45. Cherchez la Femme.
46. Этот домик словно создан для отдыха от городской суеты.
47. Светлый интерьер в американском стиле на "Павелецкой".
48. Новый взгляд на квартиру 60-х.
49. Баня из клееного бруса по проекту "Волга" от компании Holz House.
50. Идея жизни - в - лесу: когда дом посреди ландшафта, то надо использовать все возможности для проникновения красивых видов в помещение.