Таинственный гость. Главный герой у простенького камина в небольшой заброшеной хибаре сидел.
Домик охотника, судя по интерьеру. В единственной комнате, которая служила как гостинной так и кухней со спальней, были всюду развешены трофейные головы различных животных. В дрожащем тусклом свете огня, они отбрасывали тени, которые при танцующем свете, искажались жуткими гримассами.
Молодой темноволосый парень, в кожаных штанах и в простой хлопковой рубахе, быстро нацепил потёртые сапоги на босые ноги и с удивлёнными глазами направился ко входной двери, поставив по пути кружку с горячим чаем на стол.
Его вынудил встать со своего пригретого места тихий стук в окно. Сквозь причудливые узоры, что нарисовал на стекле мороз, он увидел небольшой силуэт, который словно испугавшись хозяина дома, нырнул вниз.
На улице злобно свистела метель. Когда парень чуть приоткрыл дверь, сильный ветер подхватил её и рванул, будто пытаясь сорвать её с петель. Но дверь парень держал крепко. Даже слишком. Сил у него было гораздо больше, чем казалось на первый взгляд.
На пороге, задуваемый беспощадной метелью, белый шерстяной комок, который неистово дрожал. Парень больше прежнего удивился.
Он аккуратно, словно боясь раздавить, подобрал обессиленное сущетсво и унёс домой, захлопнув дверь ногой без каких либо усилий.
Положив комок в метре от камина, он присел на корточки рядом и стал его с интересом разглядывать.
Из густой шерсти показалась мордочка. Это был молодой волк. Непривычно белоснежного цвета. Он был очень напуган и с ужасом судорожно водил глазами по трофейным головам животных.
- не бойся кроха. - с добротой молвил парень. Это не мой дом. Я никого из них не убивал. Волк, словно понимая каждое слово, стал медленно с осторожностью его обнюхивать.