Что касается этого интерьера, это очень типичная американская классика.
Элементы от классики в молдингах завязаны. Таким образом, если мы откроем, например, журнал "House and Garden", то там мы будем видеть такую стилистику, только в еще более декоративном варианте. Здесь все-таки она более строгая.
Для того, чтобы сделать этот интерьер ярким, мы использовали глубокий бордовый цвет.
Здесь надо отметить, что заказчик, который заказывал этот интерьер, в целом не любит светлые тона. То есть ему некомфортно в светлых интерьерах, он считает их не очень уютными. Ему более комфортно, когда интерьеры обволакивающие, приглушенные, когда есть акцентные детали, за которые можно зацепиться, и мы остановились именно на этом красном интерьере.
Для усиления эффекта здесь мягкие стулья. Так как я хотела, чтобы все-таки светлые акценты присутствовали, я использовала такой сливочный цвет в отделке покраски молдингов и в дверях. Сознательно не белый, потому что белый бы здесь все выбил, а теплый густой сливочный цвет с оттенками карамели на стене оттеняют бордовый цвет обоев и дают более яркую картинку.
Планировка самой квартиры непростая, поэтому у нас получалась небольшая проходная гостиная, достаточно большая проходная столовая с эркером, еще увеличили пространство за счет зеркал.
Почему мы делали так? Гостиная небольшая, поэтому не хотелось загружать ее одним диваном и сделали разноплановую мягкую группу, когда есть небольшой диван и мягкие пуфы для того, чтобы у нас помещалось большее количество человек.
Низкая люстра. Люстра сама не массивная, специально выбиралась модель, которая будет и красивой, и украшать, но при этом не будет загромождать пространство.
А как вы к американской классике относитесь?