Пришла пора написать о судьбе рыжика, многие интересуются, что я решила и это понятно!
Слишком уж необычен этот рыжий котик, да и в плане здоровья история оказалась непростой и долгой!
Собственно говоря, я молчу потому, что пока ничего не решила на 100 процентов. Когда малыши попали ко мне, я ни одного дня не рассматривала никого из них в качестве моего кота. А наоборот, предполагала управиться с ними в течении недель двух. А потом все пошло, как пошло. Делай, что должно! Я и делала! Пересидент у меня получился!
Мне не нужен шестой кот, я и пять еле - еле тяну!
Все стало очень дорого, сложно и временно - затратно. В мае месяце лучу делали операцию, подготовка в ней, приемы, анализы, сама операция вылились в круглую сумму, плюс, обычные ежемесячные расходы. Наверное, моему мужу, которому 68 и он ветеран труда на минуточку, придется работать пожизненно. Коты стареют, мед. Расходы будут только расти. В этих условиях и возрасте 6 кот. Это что - то на сумасшедшем! Я бы давно нашла леве дом, но есть нюансы!
Я не то имя коту выбрала! Назвать его надо было Конан! Конан - варвар, Конан - разрушитель! С левой очень непросто, я теперь понимаю причины дважды возврата его куратору, даже во младенческом возрасте. Он сознательно громит все, что не попадается под его лапы. Я с ужасом возвращаюсь домой, когда надо уехать надолго. Что конкретно? Дома нет ни единого комплекта постельного белья, все разорвано на мелкие куски. Это его любимое развлечение, он поддевает когтем, выдерживает нитку и дальше отработанная программа. От простыни остаются рожки и ножки. Так он все испортил! Но этого мало, так же он поступает с диванами. Абсолютно новый диван безнадежно испорчен, только перетяжка, которая не уверена, что продержится неделю!
Лёва - это отсутствие декора в доме, лёва - это невозможность постелить скатерть на стол, лёва - это невозможность поставить никогда ёлку и украсить дом, в общем все то, что я так люблю и что греет мне душу и ради чего, собственно, и заводилась дача.
А сад! Это же Левина стихия! Он раскапывает все, все посадки и цветы. Он вступает в схватку с кустами и их, конечно, побеждает. Как ураган, он носится по участку и все крушит. Он практически не спит и целыми днями рушит, бъет, крушит, ломает, раскапывает. Осознает ли он что хулиганит? О да! Увидев меня, он мгновенно ныряет под баню! Осознает, но ни капельки не раскаивается и даже не обещает! Мне непросто с ним очень, после моих котов особенно! С таким темпераментом и физической формой я не сталкивалась. Кто это будет терпеть? Кому будет приятно, вернувшись с работы, увидеть развороченную квартиру и в клочья рваную мебель? В лучшем случае его вернут, в худшем - выкинут.
К тому же он трус! Переехав за город, он сидел под кроватью три дня, его била дрожь. Он абсолютно не ел и не ходил в туалет. Он плакал целыми днями и просил вернуть его обратно! И это с нами и его родными котами! Что будет в совсем чужом доме? Я, честно сказать, не ожидала такой его реакции. Привык, освоился в новом доме окончательно он только недели через три!
А ещё у меня добавился новый страх! И это простая муха в доме! Лёва и муха - это гремучая смесь. А за городом, как вы понимаете, это обычное дело! Мы теперь долго не спим с мужем, бывает до двух часов, пока их всех не переловим. Иначе лёва будет крушить все препятствия, которые стоят между ним и мухой. Как сумасшедший он носится за ними, сбивая все, что стоит на его пути. Он по вагонке карабкается до второго этажа по голой стене, прыгает оттуда как белка - летяга, а я еле успеваю подсчитывать ущерб, куда приземлится Левина тяжёлая лапа. Пара таких эпизодов ввела меня в состояние паники, теперь по ночам ловим мух вместе с левой и желательно переловить всех до того, когда он вернулся довольный со двора, победив там всех. Нет, он не устает и его хватает до утра! Мы вообще с ним чаще не спим, чем спим.
С этой его чертой характера ему категорически нельзя многоквартирные дома и приоткрытые окна. Сядет ли муха с обратной стороны или пролетит птица - лёва прыгнет не задумываясь. Это будет доля секунды и никто и никогда не сможет это предотвратить, кроме антикошек на каждом! Окне. А я никогда себе этого не прощу, как не простила Юну, которая была просто пай девочкой по сравнению с левой.
При этом он очень ласковый, спит только со мной и держится за палец. Он слышит меня, я работаю с ним постоянно и почти отучила от крушения домашних цветов. Нет, ни наказанием, а поощрением хорошего поведения и подкреплением его. Но это я! Я вылечила и вырастила его! Я его очень люблю! Хватит ли терпения у того, кто не прошел с ним этот путь? Я сомневаюсь очень! Я боюсь за его судьбу и отсюда мои раздумья и паузы в пристройстве.
Я очень надеюсь, что он повзрослеет, научится спать и его неугомонный темперамент и тяга к разрушению всего, что в поле его зрения, сойдёт на нет или, в крайнем случае, станет потише.
А пока до этих славных времён мы меняем фамилию горошкин на Васильев, как бы мне этого не хотелось. Но и предчувствия в моей душе я тоже не могу зачеркнуть или сделать вид, что все нормально. Нет, лёва, он же Дон рыжон, он же лыжик ведёт себя не нормально. Ты животное! Ты понимаешь, что ты животное! , - Говорю я ему и иду собирать осколки любимой вазы или заказать на озоне пачку очередных самых дешёвых простыней.
Это портреты в интерьере лёвы. На них он, в отличии от его поведения, прекрасен. На фото - этапы большого пути, спасибо всем, кто помог нам его пройти.