Педагог и ремонт.
Страшное слово ремонт.
А насколько оно страшное?
Как педагог, я бы сказала, что это как проверка контрольной на тему "Как я Провел Лето" - вроде бы отпуск, а на душе так неспокойно, как будто ты оставил класс без присмотра и забыл выключить проектор!
Вот, дочь в детском оздоровительном летнем лагере, а я тут сижу и думаю: "почему так тревожно? А потому что ремонт не за горами.
Сколько бы я ни откладывала, как домашнее задание, а он все равно приходит, как невыученный урок.

Задумывая ремонт в квартире, мы даже не подозреваем, что нас ждет.
Это как экзамен по математике: кажется, что все знаешь, а я очень люблю математику математику и счет, а потом понимаешь, что забыл формулу площади треугольника.
Ремонт для меня - это стихийное бедствие; . с бесконечными советами!
Говорят, что лучшее средство от депрессии - это ремонт.
Да, пока ты не понимаешь, что твоя голова занята не только выбором цвета обоев, но и вопросами: "где я оставил молоток? "и"почему у меня три разных размера гвоздей? Эмоции бьют через край, как краска из ведра, когда ты пытаешься повесить полку.
А передвижение мебели - это предвестник ремонта!
Как только ты начинаешь двигать диван, знай: дело пахнет керосином (или краской!
Ремонт квартиры в стиле "хай - тек" плавно переходит в стиль "хай так", а потом заканчивается стилем "пойдет и так. Главное - это процесс! А если вдруг что-то пойдет не так, всегда можно сказать: "это арт - объект! Очень хочется, чтобы было как в телепередаче!
Еще больше хочется сделать приятное и удивить дочку новым интерьером ее комнаты!
Я настоятельно решила завестись - запустила машину ремонта.
Как говорит мой новый знакомым "Мастер на час": "шуруп, забитый молотком, держит крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой";!
Так что, если кто-то спросит меня о моем ремонте, я просто улыбнусь и скажу: "я педагог, у меня все под контролем! А если не под контролем - это часть образовательного процесса! Настааникипросветители ВСНП _брянскаяобласть.