Этим произведением искусства была синяя куртка, созданная художником ориолем вилановой для его серии "Старые Мастера". Куртка, выставленная рядом с фотографией Пабло Пикассо, содержала внутри открытки, которые посетители могли вынимать и рассматривать в рамках интерактивной экспозиции.
Полагая, что кто-то просто забыл куртку, женщина забрала её домой и даже отдала портному, чтобы укоротить рукава - так вещь сидела бы на ней идеально.

Позже сотрудники музея просмотрели записи с камер видеонаблюдения и поняли, что куртка была украдена. Спустя несколько дней женщина, ничего не подозревая, снова пришла в музей - как раз в то время, когда там работала полиция, - и была немедленно опознана.
Она призналась, что взяла куртку, но заявила, что понятия не имела о том, что это произведение искусства. Полиция изъяла уже перешитую куртку у неё дома, и в конечном итоге власти отпустили женщину, ограничившись лишь предупреждением.
