Пьерпаоло пиччоли показал свой первый кутюр для Balenciaga.
В Париже прошёл показ 55-й кутюрной коллекции Balenciaga, и это был дебют Пьерпаоло пиччоли на посту креативного директора. Местом выбрали университетский кампус Cit Universitaire, а открыла шоу модель Анок яй.
Дизайнер сделал ставку на свободу тела, поэтому в коллекции нашлось место и гиперобъёмным формам (платья - цветочные колокола, огромные юбки, пушистые накидки), и вполне жизненным вещам - летним платьям на бретелях, рубашкам, свободным брюкам.
Как подчеркивает Пьерпаоло, новый Balenciaga - это не про оторванность от реальности, а про то, чтобы кутюр можно было носить. И, если смотреть на другие показы с недели высокой моды, то этот тренд на приземленность и носибельность общий для многих громких имен. Верное это решение или нет - вопрос открытый.






